21 апреля 2017 года в Инновационном центре «Сколково» состоялась V Mеждународная конференция «Skolkovo Robotics 2017» — крупнейшее в России мероприятие, в рамках которого проходят пленарные заседания, выставки робототехнических проектов и даются мастер-классы.

В этом году наша Техническая школа Alma Mater Robotics проводила на Сколково уникальные в России мастер-классы по программированию современных гуманоидных роботов, которые вызвали огромный интерес среди разных участников и посетителей конференции. Несмотря на предварительную запись, более 200 человек в течении всего дня были непосредственными участниками мастер-класса. Среди участников были и студенты Вузов, школьники, преподаватели, разработчики, научные работники и просто любители современных технологий.

Наш юный студент Алексей Лидский успешно выступил на Сколково со своим проектом и показал результаты своей серьезной полугодовой работы, получив высокую оценку и интерес профессиональной аудитории.

Интерактивное обучение, живая демонстрация и возможность пробовать и задавать вопросы и получать профессиональные ответы … и наконец, получить вдохновенье и понять, что программирование, искусственный интеллект это не наше далекое будущее, а начать   можно прямо сейчас, технологии доступны всем увлеченным – главное, что нам удалось передать всем участникам и гостям конференции.